Четверг, 28.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS



            
  Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 1
р.п.Лунино имени Артамонова Н.С.

442730, Пензенская область, р.п.Лунино, ул.Мясникова, 42, 8(84161)3-13-09, school1.lun@yandex.ru

Меню сайта

442730, Пензенская область, р.п.Лунино, ул.Мясникова, 42, 8(84161)3-13-09, luninoschool1@yandex.ru

Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 6 » Новости 11 класса
21:13
Новости 11 класса

6.05.2020. Учащиеся 11-ого класса зашли на сайт «Урок Победы», посвящённый Году Памяти и Славы 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945. Просмотрев материал, ребята оставили свои отзывы.

Умярова Альбина. Великая Отечественная война явилась самым трудным испытанием для нашего государства. Годы все дальше уносят нас от тех страшных лет, забыть которые мы не имеем право. Все меньше остается очевидцев той войны.  9 мая 2020 года мы отметим 75-годовщину Великой Победы.    Все мероприятия посвящённые  военным временам проводятся с целью  сформирования представления  людей о гражданском долге, мужестве, героизме; вызвать чувство восхищения и гордости подвигами, совершенными советскими людьми. Я думаю в каждой российской семье бережно хранится светлая память о подвиге участников Великой Отечественной войны. Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам, почтить память павших, ощутить себя наследниками страны победителей в дни празднования это важное дело для каждого из нас.

Сидякин Максим. Скажем честно, празднование Великой Победы важно не столько для ветеранов , сколько для новых поколений, нас с вами. Чем дальше по времени та Война, чем меньше остается ее участников и свидетелей, тем ближе новая угроза агрессии очередной уникальной нации. И тем важнее оживлять память о тех событиях, извлекать уроки из них. Вот почему праздничные торжества 9 мая становятся в России с каждым годом масштабнее и внушительнее – от военных парадов до «Бессмертного полка». Это отнюдь не милитаризация общества в худшем смысле слова, но духовное и нравственное  предостережение, вызванное желанием не допустить повторения 22 июня 1941 года.Поэтому, я считаю, что проводить "Уроки Победы" очень важно. Ведь мы не должны забывать тех, благодаря кому мы живём под мирным небом.

Нуждин Егор. Война, которую вел Советский Союз в  защиту своего Отечества была связана с потерями и разрушениями. Без них одержать победу над нацизмом было невозможно.  В годы Второй мировой войны на Земле погибло около 60 млн. человек.  Более половины людских потерь в Европе приходится на СССР. Они составили около 27 млн. человек. 11,39 млн. наших военнослужащих погибли, умерли от ран и болезней, не вернулись из плена. Значительная часть людских потерь – гражданское население, погибшее в гитлеровских лагерях смерти, в результате нацистских репрессий, болезней и голода, от налетов вражеской авиации. Я думаю, что цена Победы Советского Союза над нацистской Германией – это выражение результатов ожесточенной вооруженной борьбы, в которой решался вопрос о жизни и смерти большого государства, его народов, материальной и духовной культуры. 

Денисова Алина.   Совсем недавно отметили мы славную дату – 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Я, как и многие жители нашего района, шла в колонне «Бессмертного полка». Это был незабываемый день. Мы несли портреты тех, кто подарил нам свободу и счастье и испытывали грусть от потери родных и близких и гордость за их беспримерное мужество и героизм. Я вглядывалась в лица на фотографиях. Молодые и не очень. Весёлые и серьёзные. Какими были эти люди, сумевшие в неимоверно сложных условиях проявить все свои лучшие качества, сплотиться и победить ненавистного врага...

Конкин Михаил. В этом году наша страна празднует 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Это война стала самой разрушительной и кровопролитной за всю историю человечества. Я живу в 21 веке, и моё поколение знает о войне лишь из воспоминаний Ветеранов Великой Отечественной войны. По моему мнению, мы должны помнить и гордиться-это наш долг перед теми, кто отдал свою жизнь, ради нашего светлого будущего!

Земскова Виктория.  Великая Отечественная Война – отголосок прошлого, наполненного слезами горя и утраты, кровью людей, хранивших верность родине. Война, которая принесла не мысленные беды и потери. Война, унёсшая миллионы жизней и судеб. Война, после которой страны до сих пор не могу оправиться. Память о ней должна проноситься сквозь время и людей. Фильмы, книги, рассказы наших предков, все это навеки останется и в нашей памяти. Война, подкравшаяся так незаметно, пришла не одна, а со смертью, если вторая кого-то не забирала, то оставляла с горем утраты, страхом жизни и ужасом войны. Четыре года крови и страха, но, вместе с тем, и четыре года небывалого единения всех нации. Многие годы люди не могли восстановиться после этой трагедии, ведь она смела с лица земли множество населённых пунктов, оставила тысячи людей без средств существования.  Память воинов, которые стали участниками этой войны, помогает нам восстанавливать и сохранять события того времени. Благодаря им были освобождены города, пленные, и самое главное – остановлены силы врага, спасена Родина. Ни одну семью не обошла стороной война. Люди уходили на фронт, работать на заводы и в больницы, то есть своими руками прокладывать тот далёкий и тернистый путь к победе. Победа. Это не грохот и буйство красок победного салюта и не речи вождей. Это шепот «Наши…», вслед бомбардировщикам с красными звёздами на крыльях над оккупированными территориями.  Победа – это вера в собственные силы. В то, что мы, порой разобщённые, можем быть сильны и едины. И вновь встать за то, что нам дорого, за тех, кого любим. За Победу, которую мы разделим всей страной!
 

 

Просмотров: 177 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Новости
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0