Четверг, 25.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS



            
  Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 1
р.п.Лунино имени Артамонова Н.С.

442730, Пензенская область, р.п.Лунино, ул.Мясникова, 42, 8(84161)3-13-09, school1.lun@yandex.ru

Меню сайта

442730, Пензенская область, р.п.Лунино, ул.Мясникова, 42, 8(84161)3-13-09, luninoschool1@yandex.ru

Форма входа
Поиск

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Новости 5А класса
22:47
Новости 5А класса

В рамках Единого урока интернет безопасности учащиеся 5 «А» класса Рощектаева Вика, Билык Егор, Комиссарова Валерия на очередной школьной линейке, которая прошла 26.ноября напомнили обучающимся 5-7 –х классов правила безопасного поведения в сети интернет.

1. Никогда не показывать личную информацию в Интернете, такую, как адрес, номер телефона, имя, расположение школы, имена родителей.

2. Будьте осторожны при разработке веб-сайта. Сейчас многие дети имеют свои личные веб-сайты. Никогда не следует оставлять домашний адрес, номер телефона или личную фотографию на сайте. Если вы хотите получать информацию от посетителей своего сайта, которые хотят связаться с вами, разместите адрес электронной почты. Но помните, что на адрес электронной почты могут прийти нежелательные письма. Будьте очень осторожными при открытии любой электронной почты от неизвестных адресов. Если вы получите сообщения, которые являются угрожающими, немедленно сообщите своим родителям.

3. Всегда информируйте своих родителей, когда вы сталкиваетесь с чем-нибудь в Интернете, что заставляет вас чувствовать себя неловко.

4. Никогда, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь встретиться лицом к лицу с виртуальным знакомым, с кем переписывались в Интернете без разрешения родителей. Если всё-таки встреча состоится, она должна быть в общественном месте и родители должны всегда сопровождать вас.

6. Не доверяйте любому, кого вы встречаете в чатах , и кто пытается повернуть вас против своей семьи, друзей, учителей.

7. Выбирайте скрывающее пол онлайн имя в чате, чтобы избежать преследований.

8. Никогда не отвечайте на сообщения или объявления, которые являются непристойными, угрожающими, или заставляющими себя чувствовать неловко.

9. Никогда не отправляйте личные материалы для онлайн-друзей, такие, как адрес, номер телефона или фотографии, без предварительного информирования родителей.

10. Всегда помните, что люди, которых вы встречаются в Интернете, могут быть не теми, за кого они себя выдают.

Просмотров: 208 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 
Новости
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0